I nomi dei partecipanti alla 5° Edizione di Io Bevo Così

Durante l'evento la ristorazione sarà seguita dal Ristorante Flora di Busto Arsizio

(elenco in costante aggiornamento)

CA' DEL VENT (Lombardia)

TENUTA BELVEDERE (Lombardia)

RILUCE (Lombardia)

LE STRIE (Lombardia)

CASTELLO DI STEFANAGO (Lombardia)

ALESSANDRA DIVELLA (Lombardia)

LE SELVE (Valle d'Aosta)

CASCINA BOCCACCIO (Piemonte)

ELIO SANDRI (Piemonte)

FLETCHER (Piemonte)

FORTI DEL VENTO (Piemonte)

I CARPINI (Piemonte)

LA TORRETTA (Piemonte)

CA DU RUSS (Piemonte)

RAINERI VINI (Piemonte)

ROCCO DI CARPENETO (Piemonte)

COLOMBERA&GARELLA (Piemonte)

PODERI GIROLA (Piemonte)

CA' DEL PRETE (Piemonte)

WEINGUT IN DER EBEN (Trentino Alto Adige)

MARCO SAMBIN (Veneto)

VOLCANALIA (Veneto)

PIALLI (Veneto)

AZIENDA AGRICOLA PEZZALUNGA (Veneto)

INSOLENTE (Veneto)

AQUILA DEL TORRE (Friuli Venezia Giulia)

DENIS MONTANAR (Friuli Venezia Giulia)

LUCA FEDELE (Friuli Venezia Giulia)

SAN LURINS (Friuli Venezia Giulia)

SILVIA FIORIN (Friuli Venezia Giulia)

FRANCO TERPIN (Friuli Venezia Giulia)

LA CASETTA (Liguria)

AZIENDA AGRICOLA ANCARANI (Emilia Romagna)

ANDREA CERVINI (Emilia Romagna)

FONDO SAN GIUSEPPE (Emilia Romagna)

CROCI (Emilia Romagna)

VINI DELLE SABBIE (Emilia Romagna)

CANTINA SAN BIAGIO VECCHIO (Emilia Romagna)

TERRAQUILIA (Emilia Romagna)

CASE' (Emilia Romagna)

DENAVOLO (Emilia Romagna)

MONTESISSA (Emilia Romagna)

IL CASALE (Toscana)

FATTORIA CASTELLINA (Toscana)

I MANDORLI (Toscana)

PIERINI & BRUGI (Toscana)

PODERE CASACCIA (Toscana)

PODERE LUISA (Toscana)

TERRE A MANO (Toscana)

MONTESECONDO (Toscana)

TENUTA LENZINI (Toscana)

STEFANO AMERIGHI (Toscana)

LA CASA DEI CINI (Umbria)

MANI DI LUNA (Umbria)

RAINA (Umbria)

MARCO MERLI (Umbria)

MARIA PIA CASTELLI (Marche)

 DAVID TIBERI (Marche)

IL GELSOMORO (Marche)

MARINA PALUSCI (Abruzzo)

ANDREA OCCHIPINTI (Lazio)

COSTA GRAIA (Lazio)

CASEBIANCHE (Campania)

SILVA PLANTARIUM (Campania)

CANTINA FOSSO DEGLI ANGELI (Campania)

GIOVANNI IANNUCCI (Campania)

ORESTE TOMBOLINI (Puglia)

VITTORIO STILLO (Calabria)

L'ACINO (Calabria)

ALDO VIOLA (Sicilia)

ETNELLA di Davide Bentiveglia (Sicilia)

CASA VINICOLA FERRACANE (Sicilia)

BARRACO (Sicilia)

DEPERU HOLLER (Sardegna)

MONTISCI (Sardegna)

ENRICO ESU (Sardegna)

VINOS PATIO-SAMUEL CANO (Spagna)

BODEGA SCHATZ (Spagna)

POIVRE D'ANE (Francia)

MAS DES AGRUNELLES (Francia)

ZULU  (Francia)

VIN DES POTES (Francia)

JORG BRETZ (Austria)

PIVNICA CAJKOV (Slovacchia)

MARVLA TINDO (Slovacchia)

KTIMA LIGAS (Macedonia)

SELEZIONE THAT'S WINE

VERGE' (Francia)

LOUS GREZES (Francia)

SELEZIONE GLU GLU WINE

MARC AUGUSTIN (Francia)

HUBERT E HEIDE HAUSCHERR (Francia)

BRUNO DUBOIS (Francia)

SELEZIONE DISSOCIAZIONI ENOLOGICHE

COLLECAPRETTA (Umbria)

GUELI (Sicilia)

A LA VOTRE-LAURENT LEBLED (Francia)

PHILIPPE GILBERT (Francia)


NON SOLO VINO

GIN RIVO (Lombardia)

WHISKY CLUB ITALIA (Lombardia)

SIDRO & CIDER  (Lombardia)

TORQUADRA  (Trentino Alto Adige)

TERRALIVA  (Sicilia)

TERRAAQUA  (Sicilia)